наверх

Начали с малого и продолжим

«ПК» № от 5 апреля 2018
Начали с малого и продолжим

В редакции «ПК» прошли встреча с участниками экологического конкурса «Пакет не нужен, спасибо!» и награждение победителей. Без приза никто не остался.

В нашем просторном офисе в этот день оказалось очень тесно: пришли мамы и папы с детьми, бабушки с внуками, наставники со своими подопечными, коллеги из детского сада «Крылышки». Обращаясь ко всем тем, кто откликнулся на призыв поучаствовать в нашем конкурсе, главный редактор газеты «Полярный круг» Дмитрий Фомин отметил важность такой формы общения с нашими читателями. Он поблагодарил активных конкурсантов за поддержку актуальной темы в защиту окружающей природы.

Хорошим и нужным назвал проводимый нами конкурс заведующий сектором экологии администрации города Валерий Свирь, который сказал, что в магазинах окружного центра имеются в продаже биоразлагаемые пакеты для мусора. Предпочтительнее приобретать такие и использовать вместо обычных пластиковых.

Конечно, надо начинать с малого: отдать предпочтение сумкам из тканого материала, сшить их самим на свой вкус, к тому же их можно использовать многократно. Такой выбор сделали наши участники конкурса! Самые талантливые и старательные мастерицы получили призы – сертификаты для приобретения товаров в магазине «Центральный-3». Каждый участник конкурса был отмечен дипломом и сладким призом. Все присланные работы, как мы и обещали, было решено раздать пенсионерам, многодетным семьям, а также через педагогов и подопечным реабилитационного центра «Доверие».

Отрадно отметить, что охват салехардцев нашей инициативой идёт по возрастающей, если учесть количество не только участников (их более сорока человек), а ещё число проголосовавших на сайте и тех, кому будут подарены сумки.

Фото к статье
Начали с малого и продолжим
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт