наверх

Грация и сила воли

«ПК» № от 28 ноября 2019
Грация и сила воли

В Салехарде состоялся чемпионат и первенство округа по фигурному катанию на коньках.

Невероятные «аксели» и «тулупы» в эти выходные показали талантливые фигуристы из окружной столицы, Муравленко, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Яр-Сале. Всего в чемпионате и первенстве округа поучаствовали более ста шестидесяти спортсменов, среди них – две команды по синхронному катанию. По мнению судей, в этом году себя проявили ребята из Нового Уренгоя и Ноябрьска, но тренеры думают иначе. Наставник по фигурному катанию из Ноябрьска Светлана Иншакова строга со своими учениками, призывает больше тренироваться.

– Соревнования проходят на высоком уровне, и спортсмены показывают себя достойно. Но у своих учеников хочется видеть лучшего результата, ведь это для нас основной старт в сезоне, и готовиться начинаем к нему заблаговременно, – сказала она.

Тренеры – люди скромные, отмечает главный судья Альфия Бабенко:

– Судя по тому, как выступают участники, могу отметить, что тренеры и хореографы потрудились на славу. Конечно, фигурное катание – это нелёгкий вид спорта, и не у всех и сразу получается хорошо выступить. На отличную подготовку уходят годы тренировок.

Три дня соревнований позади, каждый знает свои ошибки, и каждый получил свою награду по заслугам. Впереди много работы, ведь следующее первенство не за горами. Кстати, в следующем сезоне о себе заявят спортсмены-фигуристы из Лабытнанги.

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт