наверх

«Ямал» уходит в отрыв

«ПК» № от 20 февраля 2020
«Ямал» уходит в отрыв

Карантин не помешал ямальским спортсменам добавить в свою копилку очки, отвоевав их в трёх домашних сериях!

Проведение первенства по хоккею Уральского, Сибирского, Приволжского федеральных округов среди юниоров сезона 2019–2020 осложнилось из-за эпидемической ситуации в округе. Так как салехардский Ледовый дворец закрыт для всех до особого распоряжения, свою арену для матчей предоставил лабытнангский «Авангард», где 14 и 15 февраля наш «Ямал» скрестил клюшки с хоккеистами «ДЮСШ» (г. Коркино Челябинской области).

Обе команды выступают на российском первенстве ЮХЛ региона «Урал – Западная Сибирь» среди спортсменов 2002 года рождения. На тот момент челябинцы с 28 очками занимали третью позицию. «Ямал», имеющий в активе после шестнадцати игр 24 очка, расположился на предпоследнем месте. Но салехардцы не упустили шанс улучшить свои результаты на двух матчах с хоккеистами «ДЮСШ».

Со счётом 4:3 завершилась первая напряжённая игра с представителями Коркино. Во втором, субботнем матче опять уверенная победа – 4:2.

17 и 18 февраля борьба за кубок ЮХЛ продолжилась. На этот раз на ледовой арене «Авангарда» ямальцы встретились с командой «Юрматы-СКА» из Салавата. Соперники сражались достойно, но в голевых моментах наши игроки оказались точнее. В результате снова заслуженная победа в двух матчах: со счётом 4:3 в первом и разгромным для соперников результатом 4:1 во втором.

Для тех болельщиков, кто не мог посетить игры, велась онлайн-трансляция всех матчей.

27 и 28 февраля «Ямал» встретится с хоккеистами «Горняка» из города Учалы (Башкортостан).

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт