наверх

72 метра, и не только

«ПК» № от 24 сентября 2020
72 метра, и не только

Поздравляем салехардскую команду с почётным третьим местом.

В Ноябрьске в минувшие выходные сильнейшие спортсмены Ямала и других регионов России участвовали в Первых Арктических экстремальных играх «Северный характер».
Участников ждали три этапа – «Сила», «Скорость», «Выносливость». Третий – самый сложный. Для его организации была задействована гигантская надувная полоса препятствий длиною 72 метра. 

От Салехарда выступала команда из шести человек: Марина Канева – капитан, Геннадий Баронча, Магомед Халиков, Константин Протасов, Тимофей Паньшин и Дарья Рожкова.

Золотой урожай на воде

В Центре культуры и спорта «Геолог» сегодня, 24 сентября, проходит последний день чемпионата и первенства Ямало-Ненецкого автономного округа по плаванию.
После пандемии это одни из самых крупных соревнований за последнее время. 

За звание сильнейших пловцов в ямальской столице боролись спортсмены из Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, Надымского, Пуровского и Ямальского районов. Салехард представили 37 воспитанников спортивной школы «Старт». По итогам первого дня состязаний салехардские спортсмены завоевали 11 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых медалей.  Много «золота» принёс и второй день.

Кросс и волейбол

Предстоящие выходные обещают быть особенно спортивными.

26 сентября в 11:00 на площадке по улице Обской состоится Всероссийский день бега «Кросс нации». В соревнованиях могут участвовать салехардцы всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. Регистрация бегунов начнётся в 10:30, дистанции для взрослых – 2000 метров для женщин и 3000 метров для мужчин. Дети 10 лет и младше пробегут 1000 метров, 11–17 лет – 2000 метров.
А в Центре культуры и спорта «Геолог» 26 и 27 сентября пройдёт ежегодный турнир по волейболу среди детских команд «Золотая осень». Участники – команды из Салехарда, Лабытнанги и Воркуты.
 

Фото к статье
72 метра, и не только
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт