наверх

Сменили скальпель на мяч

«ПК» № от 1 октября 2020

В эти выходные в окружной столице началась спартакиада «Кубок Севера» среди работников здравоохранения Салехарда, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

 

Первое состязание муниципального этапа – легкоатлетический кросс. В составе каждой команды трое мужчин и три женщины. 26 сентября участники преодолели дистанции 500 и 1000 метров, в зависимости от возрастной категории. В трёх из пяти забегах победили спортсмены Салехардской окружной клинической больницы: Евгений Узяков, Максим Павленко и Светлана Слободян. В двух – Евгения Петрачук и Олег Коновалов из окружного противотуберкулёзного диспансера. 

В воскресенье команды боролись за звание лучшего в мини-футболе на спортивной площадке на улице Обской. По итогам матча команда окружной больницы одержала победу со счётом 8:0, опередив коллег из психоневрологического и противотуберкулёзного диспансеров. 

Впереди настольный теннис, шахматы, волейбол, плавание и лыжные гонки. Команда-победитель муниципального этапа будет участвовать в финальных соревнованиях в Ноябрьске.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт