наверх

Все на старт

«ПК» № от 27 мая 2021
Все на старт

На Ямале пройдёт всероссийский полумарафон 

Глава региона Дмитрий Артюхов в своём Инстаграм-аккаунте призвал земляков присоединиться к ежегодному благотворительному полумарафону «ЗаБег.РФ».

Принять участие в массовом спортивном мероприятии может любой ямалец старше шести лет, не имеющий противопоказаний по здоровью. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте забег.рф и заплатить взнос в зависимости от выбранной дистанции. Количество мест ограничено, всего могут заявиться 450 человек. 
Вырученные средства будут перечислены в фонд «Ямине» и пойдут на реабилитацию детей с особенностями развития – Никиты Ильина из Губкинского и Александра Кугут из Ноябрьска.

Каждый зарегистрированный участник получит стартовый пакет с индивидуальным номером и подарками от организаторов. Победителей и призёров на каждой дистанции наградят медалями. В окружной столице выдача стартовых пакетов пройдёт 29 мая с 16:00 до 20:00 по адресу: ул. Чубынина, 17. Всех любителей спорта ждут 30 мая в 9:30 в Парке70-летия Победы, откуда и стартует полумарафон.

Поучаствовать в забеге можно и онлайн. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте, выбрать и оплатить дистанцию, пробежать её до 30 мая с любым приложением, фиксирующим пробежки, и загрузить скриншот со своими спортивными успехами в личный кабинет.

В этом году всероссийский полумарафон пройдёт по всей стране в 85 городах. Это будет самый крупный синхронный старт. Мероприятие решает задачи нацпроекта «Демография» и способствует популяризации здорового образа жизни. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт