наверх

Не перевелись ещё богатыри

«ПК» № от 2 сентября 2021
Не перевелись ещё богатыри

Молодёжь интересуется силовыми упражнениями старой школы

Салехардец Александр Худи вырос на популярных мультфильмах о богатырях, но никогда не думал, что станет одним из них. 

Александр пришёл в строительный магазин за гвоздями. На вопрос продавца, для каких видов ремонтных работ нужны, ответил: «Для того чтобы гнуть и ломать их руками». Консультант не поверил, пока не увидел, как молодой силач заставил толстенный гвоздь треснуть пополам. После маленького шоу прямо возле прилавка сотрудники магазина стали по очереди пробовать повторить трюк, но без предварительной подготовки это почти невозможно.

Парень в школьные годы перепробовал себя в разных видах спорта: от настольного тенниса до армейского рукопашного боя. Но по-настоящему загорелся тренировками, когда узнал о так называемых силачах старой школы, которые жонглируют гирями, гнут арматуры и многое другое.

Александр тренируется в обеденный перерыв, на работе у него стоит увесистый блин от штанги. Летом занимается на улице, укрепляет предплечья и остальные группы мышц. Начинающий спортсмен упражняется чуть больше месяца, но уже чувствует результаты.

– Появилась ясность в голове, стал крепче сон. Питание нормализовалось, раньше переедал частенько. На выходных я помогаю отцу строить дом, благодаря тренировкам стал заметно выносливее, – рассказывает Александр.

Когда жена силача узнала о его новом увлечении, была крайне удивлена странному виду спорта, но стремления мужа всегда поддерживает. Друзьям Александр о силовых занятиях старой школы долго не рассказывал, чтобы спортивные достижения сказали потом сами за себя. 

В планах у него приобрести гири и освоить технику подъёма, чтобы в ближайшем будущем выполнить нормативы на звание «Мастер спорта». А также он мечтает найти единомышленников в окружной столице для совместных тренировок. Кто знает, может, в скором времени Салехард станет северной столицей движения силачей старой школы.
 

Фото к статье
Не перевелись ещё богатыри
Фото:из личного архива Александра ХУДИ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт