наверх

Три на три, без замены вратаря

«ПК» № от 16 сентября 2022
Три на три, без замены вратаря

В финал вышли «Олимпия» и «Комбинат» 

День города салехардские хоккеисты отметили необычным турниром, одновременно дав старт новому спортивному сезону.  

На ледовой арене спортшколы «Ямал» 10 и 11 сентября прошёл турнир по хоккею «3х3» на призы главы города. Восемь команд – «Аэропорт», «Комбинат», «Речпорт», «Гидропорт», «Второе отделение», «Олимпия», «Ангальский мыс» и «Вахта-80» – представили районы окружной столицы, как это было много лет назад. Предложил возродить прежние традиции президент региональной Федерации хоккея Сергей Дегтярёв, в управлении по физической культуре и спорту администрации города идею поддержали.  

– Идея великолепная! – отметила Анжела Березина. Она ярый болельщик со стажем, салехардским хоккеем увлечена давно, посещает все матчи, особенно, когда играет племянник Павел Егоров, член нашей молодёжной лиги. Рядом кричит «шайбу!» другая её племянница, влюблённая в хоккей, Лия Кайзер, создавшая фан-клуб в соцсетях.  

– Когда идёт сезон, я веду прямые трансляции с матчей, снимаю и сразу же выкладываю, освещаю события и тематические видео с хоккеистами и с группой поддержки. Я знаю всех хоккеистов, со многими общаюсь, всех их очень люблю и всегда рада их победам. Именно в этом матче болею за «Ангальский мыс», потому что играет один из моих самых любимых игроков, – рассказала Лия, чуть огорчившись, когда объявили, что выиграли соперники – команда «Аэропорт». 

В финал вышли «Олимпия» и «Комбинат». Победителем стала «Олимпия», кстати, так называлась спортшкола, которая действовала с 60-х годов прошлого столетия на месте нынешнего Ледового дворца. 

«Очень впечатляющий турнир. Праздничная атмосфера, гора эмоций и добрых переживаний. Незабываемые выходные! Просто здорово! Спасибо организаторам и участникам! Салехард играл и будет играть в хоккей!», – так эмоционально написал в соцсетях салехардец Юрий Ламбин. А организаторы пообещали сделать такой турнир ежегодной традицией. 

 

Фото к статье
Три на три, без замены вратаря
Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт