наверх

С музыкой по живописной лыжне

«ПК» № от 19 января 2023
С музыкой по живописной лыжне

Погода позволяет – едем на Обскую, 23      

 

Лыжная база после масштабного капитального ремонта работает в штатном режиме, сообщил директор Центра по физической культуре и спорту Салехарда Вадим Кугаевский. 

В прошлом году деревянное здание на Обской, 23 наряду с другими спортивными объектами включили в программу капитального ремонта объектов муниципальной собственности. За лето провели строительно-монтажные работы: разобрали полы, полностью обновили системы тепло-, водо-, электроснабжения, канализацию. Заменили окна, двери, фасад здания, входные группы и крыльца, провели внутреннюю отделку помещений. Также добавили освещение лыжной трассы до трёх километров, расширили и благоустроили автостоянку. 

«База работает в выходные дни – с 10:00 до 18:00, в будни до 20:00. Лыжная трасса теперь освещена на полтора километра больше, чем в прошлом году. Рассчитана и на спортсменов, и на любителей, есть прямая дистанция на 500 метров – для начинающих, есть более сложная с небольшим спуском и подъёмом и для профессионалов с многочисленными подъёмами и спусками. Приходите, оздоравливайтесь, набирайтесь энергии, сил и в выходные, и после работы», – обратился к салехардцам Вадим Кугаевский. 

В числе первых посетил обновлённую лыжную базу глава окружной столицы. «Отличная погода для лыжных прогулок. С коллегами сегодня преодолели не один километр живописной лыжни. Бежали под музыку: вдоль лыжных трасс работают репродукторы. Дополнительно установили опоры освещения, сделали мостки через ручьи: теперь любителям спорта будет ещё комфортнее ставить новые рекорды. Плюс расширили парковку. Присоединяйтесь к активному отдыху!» – личным примером агитирует земляков Алексей Титовский. 



 

Фото:Открытые источники
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт