наверх

Железная сила воли

«ПК» № от 16 апреля 2015
Железная сила воли

Пауэрлифтинг (англ. powerlifting; power — «сила» и lift — «поднимать»), или силовое троеборье, — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса.

В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяга штанги, которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена. При выступлении сравниваются показатели спортсменов одной весовой категории. Оценка идёт по суммарному максимально взятому весу во всех трёх упражнениях. При одинаковых показателях победа присуждается спортсмену, обладающему меньшим весом.

Пауэрлифтинг – прекрасная школа! Спорт сильных людей! Сильных как духовно, так и физически! В этот вид спорта идут молодые парни и девушки  с твёрдым характером и железной силой воли! 

17, 18, 19 апреля в 12 часов в центре культуры и спорта «Геолог» будут проходить Чемпионат Ямало-Ненецкого автономного округа по пауэрлифтингу «Полярный кубок» и Окружной турнир «Кубок Надежды» по жиму лёжа среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Приглашаем вас познакомиться с нашим ярким и эмоциональным видом спорта, где, как нигде, открываются сверхвозможности человека. В настоящее время мировой рекорд в жиме лёжа – 370 кг, присядании – 490 кг, становой тяге – 412,5 кг., а суммарный вес, поднятый человеком в трёх упражнениях, составляет 1230 кг. 

А после соревнований всех заинтересовавщихся ждём в нашей секции.

Тел. 8 908 860 3030.

Фото к статье
Железная сила воли
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт