наверх

Наши силачи – вторые в мире

«ПК» № от 28 мая 2015

В шведском городе Сундсвалль с 20 по 24 мая прошёл чемпионат мира по жиму штанги лёжа.

Всего в мировом форуме пауэрлифтеров за призовые места боролись более трёхсот сильнейших спортсменов из 33 стран мира. В состав сборной России для участия в этих престижных соревнованиях вошли и салехардские силачи. Нашу окружную столицу и страну в Швеции представляли в категории 120 килограммов Евгений Осадчий и в весе 66 килограммов Наиль Юлдашев.

Ребята соревновались в категории «юноши» и по итоговым результатам – довольно успешно. Наиль в тройке лидеров стал бронзовым призёром с результатом 147 килограммов. А Евгений лишь в шаге остановился от высшей ступени пьедестала, уступив только представителю Японии. Нашему спортсмену покорился внушительный вес 212 килограммов. В итоге – серебряная медаль. Для Евгения Осадчего это уже третья награда на мировых чемпионатах. До этого были «бронза» в Литве и «серебро» в Дании. 

– В целом своим выступлением доволен. Второе место в борьбе с сильнейшими спортсменами мира – хороший результат. Но тем не менее, считаю, можно было показать, что способен на большее, – заметил Евгений Осадчий.

Напомним, оба спортсмена тренируются под руководством Елены Хосроевой.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт