наверх

Ещё одна награда в копилке Салехарда

«ПК» № от 4 июня 2015
Ещё одна награда в копилке Салехарда

Домой, в окружную столицу, с победой вернулся старший тренер-преподаватель отделения киокусинкай каратэ детско-юношеской спортивной школы Феликс Анисимов.

Медаль, дипломы и кубки первой степени Феликс Витальевич в упорной борьбе завоевал на соревнованиях на Кубок ассоциации киокусинкай России среди ветеранов, которые проходили в московском Центре боевых искусств. На прочность друг друга испытывали 60 мужчин старше сорока лет со всех регионов России. Это сильнейшие спортсмены организаций – членов АКР со стилевой квалификацией не ниже шести кю, которые в течение пяти и более лет не выступали в официальных спортивных соревнованиях уровня чемпионата федерального округа и выше. Среди участников значились призёры и победители европейских и российских турниров, а также действующие чемпионы мира среди ветеранов.

Подобные спортивные встречи проводятся раз в четыре года. На прошлых соревнованиях, в 2011-м, наш земляк был вторым. В этом году ему не было равных в возрастной категории 40-44 года и в весовой категории до 80 килограммов. Он стал золотым призёром престижного турнира.

В детско-юношеской спортивной школе Феликс Анисимов работает третий год. За это время подготовил одного призёра всероссийского турнира, двух победителей первенства округа.

В планах у победителя принять участие в чемпионате мира, который пройдёт в ноябре 2015 года в Японии.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт