наверх

Льду нужен отдых

«ПК» № от 4 июня 2015
Льду нужен отдых

Прощальная итоговая встреча, как всегда, прошла пусть в немного грустной, но яркой и душевной атмосфере.

Этот год выдался насыщенным на события. Несмотря на то что открытый турнир по хоккею среди детских команд «Надежды Ямала» не состоялся из- за отравления юных спортсменов, на самом высоком уровне были проведены Всероссийский турнир по хоккею среди юношей, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Мишакова, турнир по хоккею на Кубок губернатора ЯНАО. Кроме того, в течение года зрители не раз становились свидетелями самого красивого, изящного и красочного вида спорта – фигурного катания на коньках. В этом сезоне соревнования в Салехарде посетили фигуристы городов Ямала, Республики Коми и Тюменской области. Выходя на лёд, они доказывали нам и себе, что сила духа и стремление к победе приводят к пьедесталу. Салехардские фигуристы успешно блистали на открытом первенстве города по фигурному катанию на коньках, посвящённом памяти Ольги Рева (Костевой), открытом чемпионате и первенстве по фигурному катанию на коньках «Ямальский конёк», на призы региональной общественной организации «Федерация фигурного катания ЯНАО».

Во время закрытия спортивного сезона организаторы отдельно поблагодарили каждую команду по хоккею и отличившихся воспитанников. Все получили подарки и заслуженные аплодисменты. В этом году Ледовый дворец выпускает в большую жизнь свою ученицу, выпускницу отделения фигурного катания Елизавету Малахову. Девочка долгие годы тренировалась под руководством тренера Альфии Бабенко и демонстрировала хорошие результаты, неоднократно признавалась одной из лучших фигуристок сезона. Уже повзрослевшей девушке директор Ледового дворца подарила альбом с фотографиями, на которых – уже ставшие историей кадры из спортивной жизни Елизаветы. 

После перерыва воспитанники вновь выйдут на лёд уже в конце лета. А пока всем нужно сделать передышку. Закрытие сезона – это ещё и возможность провести ремонтные работы, а также дать льду немного отдохнуть.

Фото к статье
Льду нужен отдых
Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт