наверх

В чьих руках главный приз?

«ПК» № от 11 июня 2015
В чьих руках главный приз?

Всего для участия в соревнованиях, посвящённых Дню России, заявились двадцать команд.

Помимо салехардских футболистов за главный трофей соревнований будут бороться спортивные коллективы из Лабытнанги, станции Обской, а также представители Приуральского района. Встречи проходят на спортивной площадке на улице Ямальской. 

На первом этапе участники турнира были разбиты на четыре подгруппы по пять команд, в результате матчи будут сыграны по круговой системе. Такое количество команд, заявившихся для участия в турнире, в очередной раз подтверждает факт, что мини-футбол популярен в нашем городе. И пусть большинство команд пока имеют только любительский статус. Всё идёт к тому, чтобы поставить салехардский мини-футбол на профессиональные рельсы. Для этого уже создана городская федерация мини-футбола.

– Турнир мы, как и обещали в прошлом году, сделали традиционным. Это нужно, в первую очередь, для привлечения молодёжи, пропаганды здорового образа жизни. И если мы такими темпами и дальше будем заниматься продвижением этого вида спорта, при поддержке городской администрации и федерации мини-футбола Салехарда, то в скором времени наш мини-футбол будет совсем иного, более высокого уровня, – говорит один из главных организаторов турнира, генеральный директор ООО «СеверСтройКомплект» Сергей Власенко.

С первых матчей турнира многие команды показали достаточно неплохой уровень игры. Об этом можно было судить по количеству болельщиков, собравшихся на трибунах. После двух туров встреч в своих группах лидируют «Рубин», «Приуралье», «Восход» и «Заполярье». Впереди ещё немало напряжённых матчей. Ну, а обладателя Кубка МФК «Рубин» мы узнаем 14 июня.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт