наверх

Лёгкой пробежкой по вредным привычкам

«ПК» № от 20 августа 2015
Лёгкой пробежкой по вредным привычкам

В минувшую субботу на площади у центра культуры и спорта «Геолог» бегали и прыгали люди в трико и кроссовках, несмотря на дождь и слякоть. 

Так, активисты Салехардского центра молодёжи решили привлечь внимание горожан к собственному здоровью. В рамках регионального проекта «Беги за мной, Ямал!» каждый желающий смог принять участие и в лёгкой пробежке. Дистанция невелика, меньше километра.

– Проект «Активная суббота» направлен на то, чтобы привлечь студенческую и работающую молодёжь с пользой проводить своё свободное время, – объясняет директор Салехардского центра молодёжи Степан Зинченко.

Рекордов в тот день никто не ставил, главное, пройти дистанцию до конца и получить побольше положительных эмоций и заряд бодрости. 

– Пробежав сегодня эту дистанцию, я в первую очередь доказал себе, что могу преодолевать физические нагрузки, – делится впечатлениями участник акции Вячеслав Кузьмич.

Ну а после пробежки активисты ещё и размялись на зарядке, которую провёл молодой учитель физкультуры Александр Серасхов.

– Занятия спортом необходимы, это один из способов уберечься от вредных привычек, что и есть стремление к здоровому образу жизни, – говорит педагог.

Фото:из архива СЦМ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт