наверх

Богатырская наша сила

«ПК» № от 21 ноября 2013

Минувшие выходные стали настоящим праздником для сильных мужчин. В центре культуры и спорта «Геолог» прошёл фестиваль тяжёлой атлетики.

Две сотни тяжелоатлетов со всего Ямала собрались помериться силой и удалью в трёх соревнованиях – Кубке по жиму лёжа памяти Дмитрия Шестакова, Кубке дружбы и состязаниях среди работников силовых структур. На кону были не только комплекты наград и звание сильнейших на Ямале, но и право защищать честь округа на уровне УрФО.
Как отметил Мухарбек Хосроев, главный судья соревнований и вице-президент федерации пауэрлифтинга ЯНАО, этот год отличается от предыдущих. Если раньше расклад сил был понятен, то сейчас никто не берётся предсказывать результаты.

– В этом году у нас интрига. Костя Филиппов не участвует, и поэтому место чемпиона вакантно! И ещё – из армии вернулся Саша Проневич, он готов вступить в схватку, чтобы вернуть себе корону.

Соревнования были напряжёнными. В итоге звание настоящего богатыря досталось Василию Бунцеву. Ему покорилась штанга весом в 200 килограммов. На втором месте Степан Зинченко, следом за ним Александр Проневич. Все – салехардские спортсмены. Среди девушек лучшей признана Мария Николаева из Ноябрьска. Победителями среди юниоров стали Яна Сизова из Приуральского района и Наиль Юлдашев из Салехарда.
В командном зачёте наибольший вес взяли спортсмены центра культуры и спорта «Геолог», на второй строчке салехардская детско-юношеская спортивная школа, «бронза» – у сборной Приуральского района.

Отметим, что редакция «Полярного круга» тоже выставила свою команду на соревнования. Наши мужчины показали отличные результаты и взяли три первых места в разных весовых категориях.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт