наверх

Незаконные триста литров

«ПК» № от 25 апреля 2019

«Улов» прошлого года – 43 административных правонарушения, около 300 литров изъятой спиртосодержащей продукции, 12 оперативно-профилактических мероприятий, 4 уголовных дела.

Это результат рейдовых мероприятий прошлого года, связанных с незаконной реализацией алкогольной продукции в Салехарде. Цифры озвучены на заседании профильной комиссии в администрации города.

Кроме того, Салехардский таможенный пост совместно с полицией города и управлением Роспотребнадзора во время девяти рейдов по выявлению и пресечению распространения на потребительском рынке контрафактных и контрабандных товаров изъяли 470 единиц нелегальной продукции. Сотрудники администрации города регулярно мониторят факты несанкционированной уличной торговли, в том числе по поступающим обращениям. Приглашенные специалисты разъясняют права потребителей школьникам и студентам в формате лекций и классных часов.

В школах и детских садах работают специальные комиссии – по приёмке продовольственной продукции, её хранению, по контролю качества питания. Комиссией по контролю качества питания проведены 66 проверок, из них 18 – в школах и 48 – в детских садах. Проверяли срок годности продуктов питания, условия хранения, наличие документов, подтверждающих качество продуктов питания. В составе комиссии – представители образовательных организаций, родители, депутаты, общественники.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт