наверх

Не реагируешь? Штраф

1 апреля 2020 14:50
Не реагируешь? Штраф

Прокуратура Салехарда провела проверку исполнения ГКУ ЯНАО «Центр занятости населения г. Салехарда» требований законодательства о занятости населения. Установлено нарушение в части несоблюдения прав граждан предпенсионного возраста, а именно незаконное приостановление гражданину выплаты пособия по безработице.

В 2019 году было внесено представление об устранении нарушений закона, но, несмотря на неоднократные требования, акт прокурорского реагирования был рассмотрен только спустя три месяца после его внесения, и информация о принятых мерах поступила в те же сроки.

В связи с этим прокуратурой города в отношении бывшего директора Центра занятости было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом. Решением суда руководитель привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей.

Отметим, за невыполнение законных требований прокурора предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 15 00 рублей; на должностных лиц – от 2 000 до 3 000 рублей либо дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года; на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт