наверх

О правах и компенсации

«ПК» № от 2 мая 2020

Владимир Мартынов, первый заместитель прокурора автономного округа, провел личный прием граждан в режиме видеоконференции. 

В течение рабочего дня принято 28 ямальцев, которых интересовали вопросы защиты трудовых прав, своевременного получения заработной платы и оформления трудовых отношений; жилищных прав при переселении из аварийных помещений и надлежащей работы предприятий жилищно-коммунального комплекса, начисления и взимания платы за оказанные коммунальные услуги. 

Не остались без внимания вопросы соблюдения прав граждан пенсионного возраста на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, а также несовершеннолетних, в том числе на компенсацию ущерба, причиненного нападением бездомных животных, и получение алиментов от нерадивых родителей, сообщает прокуратура автономного округа.

Среди заявителей на прием обратились предприниматели по вопросам компенсации затрат в связи с проведением мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции и привлечения к административной ответственности.

От всех обратившихся на личный прием приняты письменные обращения, по которым будут организованы проверки и принят комплекс мер прокурорского реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт