наверх

Без нарушений

«ПК» № от 29 октября 2020

В Салехарде прошёл очередной рейд по выявлению фактов незаконной торговли мясной и рыбной продукцией на территории города.

Комиссия посетила несколько нестационарных точек продаж. Такие рейды проводятся регулярно – раз в две недели.

– Проверяем сопроводительные документы к товару. Все нарушения фиксируются, составляется протокол. Виновному назначается административное наказание. В последнее время нарушений нет, все знают, что торговля должна быть законной, – объяснила Елена Чезганова, заместитель начальника управления муниципального заказа и торговли. 

Как отметили специалисты, розничная торговля вне специально установленных мест влечёт наложение административного штрафа: на граждан – в размере от двух до четырёх тысяч рублей, на должностных лиц – от четырёх до шести тысяч руб­лей, на юридических лиц – от десяти до тридцати тысяч рублей. 

В Салехарде утверждено 16 нестационарных объектов, где разрешена торговля при наличии необходимых документов. По закону потребитель вправе запросить у продавца сопроводительные бумаги на товар. В случае отказа можно обратиться к государственному инспектору Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО по телефону: 8-932-050-53-34. По данному факту будет организована проверка.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт