наверх

Лёгкие деньги, тяжёлые последствия 

«ПК» № от 6 октября 2022

Сбыт наркотических средств – это не только их продажа. Попасть под эту статью помогут такие действия, как «угостил», «передал из рук в руки». В этом году за сбыт к уголовной ответственности привлекли десять несовершеннолетних.

Об этом салехардским студентам рассказала во время профилактической беседы старший опер­уполномоченный по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЯНАО Замира Белялова. По её словам, один из задержанных подростков с помощью преступной деятельности хотел заработать себе на новые кроссовки, но вместо этого получил тюремный срок. Небольшой пример заставил слушателей задуматься над тем, стоит ли рисковать своей свободой. 

После медицинский психолог окружного психоневрологического диспансера Николай Мицкевич рассказал студентам, как алкогольная и наркотическая зависимости негативно влияют на восприятие жизни. 

– Площадкой встречи был выбран Ямальский многопрофильный колледж, потому что здесь учится молодёжь из разных районов округа. Они оторвались от родителей, начали самостоятельную жизнь. Наша задача – предостеречь их, – объяснила журналистам инициатор мероприятия член Общественной палаты Ямала Яна Будыгина. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт