наверх

Сохраняют город безопасным и надёжным

«ПК» № от 26 января 2023
Сохраняют город безопасным и надёжным

В городском отделе полиции обсудили оперативную обстановку ушедшего года

 

В общей структуре преступности лидировали мошенничества и кражи. При этом количество IT-афер снизилось почти на треть, число краж с применением интернета сократилось почти на шестьдесят процентов.

Интересна статистика, касающаяся краж велосипедов и телефонов. В первом случае их уменьшилось на пятьдесят процентов, а телефонов украдено на 20 процентов больше. Эти данные и подробную аналитику по всем направлениям работы ОМВД России по Салехарду привёл в своём докладе на расширенном оперативном совещании начальник штаба Олег Тасимов. 

Ещё несколько цифр, отражающих неустанную круглосуточную работу сотрудников полиции в окружной столице: в отчётном периоде расследовано более 560 преступных посягательств, удельный вес расследованных преступлений от общего числа зарегистрированных составил почти 64 процента; раскрыто 33 преступления прошлых лет, из которых три относятся к категории тяжких и особо тяжких. По горячим следам раскрыто 62 преступления; количество преступлений, раскрытых по оперативным данным, возросло на 53 процента. Удельный вес расследованных преступлений по линии незаконного оборота наркотиков составил около 80 процентов. 

Было также отмечено, что в целях преду­преждения, пресечения и раскрытия преступлений и правонарушений с максимальным привлечением сотрудников полиции, а также представителей администрации регулярно проводились оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия.

Свою оценку оперативной обстановки в Салехарде и работе отдела МВД высказал глава города Алексей Титовский, принявший участие в работе итогового совещания: «Сотрудники полиции регулярно проводят личные встречи и профилактические беседы с жителями и особенно с подростками. Как результат – салехардский отдел полиции в тройке лидеров по округу. За этим стоит добросовестная работа более 250 человек. Благодаря им Салехард остаётся безопасным и надёжным городом».
 

Фото:Сергей АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт