наверх

На Ямале обсудили реализацию положений закона о пробации

«ПК» № от 23 июня 2023
На Ямале обсудили реализацию положений закона о пробации

Напомним, в феврале был принят федеральный закон о пробации, основной задачей которой является коррекция социального поведения осуждённых и лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Как отметил в своём выступлении начальник УФСИН России по ЯНАО Игорь Ракитин, для дальнейшего эффективного функционирования пробации на территории округа, необходим системный и межведомственный подход к пенитенциарному и постпенитенциарному социальному сопровождению.

Только совместными усилиями департаментов социальной защиты населения, занятости населения, здравоохранения, образования и региональной безопасности автономного округа возможно выработать совместные решения и запланировать мероприятия, которые будут способствовать качественной подготовке осуждённых к освобождению, решать вопросы их бытового и трудового устройства, сопровождать к адаптации в обществе, что впоследствии позволит снизить уровень повторной преступности.

По результатам совещания принято решение инициировать рассмотрение вопроса о реализации закона о пробации на координационном совещании при губернаторе ЯНАО в IV квартале 2023 года. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт