наверх

Гаражная амнистия, регистрация недвижимости и другое...

«ПК» № от 2 октября 2023
Гаражная амнистия, регистрация недвижимости и другое...

Сотрудники Управления Росреестра по ЯНАО ответили на вопросы ямальцев в рамках Единого дня оказания бесплатной юридической помощи. 
  

О гаражной амнистии, экстерриториальном принципе регистрации права на недвижимость и присоединении земельного участка – эти вопросы задали ямальцы специалистам. Население консультировали лично и по телефонам горячей линии.

Житель Салехарда пришёл на приём, для того чтобы представители юридической службы округа помогли ему в вопросе присоединения земельного участка, на котором ранее располагались гаражи, к двум его земельным участкам. Со временем гаражи снесли, соответствующие документы поданы в городскую администрацию, от неё получен ответ, но всё ещё есть нерешенные юридические аспекты. После изучения документов сотрудником ямальского управления была выявлена суть обращения, вопросов, относящихся к компетенции ведомства, не установлено. За детальной проработкой проблемы гражданину порекомендовали обратиться к представителям Государственного юридического бюро ЯНАО. 

Как отметил исполнительный директор, руководитель аппарата Ямало-Ненецкого регионального отделения Ассоциации юристов России Иван Соловьев, ассоциация организует Единый день оказания бесплатной юридической помощи ежеквартально. «Как показывает практика, с вопросами обращаются около 60 ямальцев, в столице региона – порядка 20 человек», – пояснил он. 

Традиционно в мероприятии участвуют квалифицированные юристы различных юридических служб округа. В их числе и представители Управления Росреестра по ЯНАО.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт