Важное направление деятельности уголовно-исполнительной инспекции – это адаптация молодых специалистов в коллективе. Для этого руководство учреждения активно внедряет новые подходы в работе с кадрами.
Цель недавно созданного в учреждении Совета молодых специалистов – содействовать профессиональному росту сотрудников, помочь закрепиться им на службе, раскрыть свой творческий потенциал. Работа Совета также направлена на профилактику нарушений служебной дисциплины среди молодых работников.
Сегодня молодые специалисты успешно служат в уголовно-исполнительной инспекции, выполняя поставленные государством задачи.
Джарият Уракшиева трудится в инспекции с 2020 года. Она с детства мечтала о службе в правоохранительных органах и пришла в инспекцию, когда ей было всего 18 лет. Сначала Джарият работала на вольнонаёмной должности юрисконсульта. Она зарекомендовала себя как ответственный и дисциплинированный специалист, и в 2023 году ей предложили поступить на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации. Сейчас она служит инспектором информационно-аналитической группы учреждения.
Александр Упоров – старший психолог группы психологического обеспечения. Он окончил ведомственное высшее учебное заведение и приехал на Ямал. В 2022 году Александр продемонстрировал свои профессиональные навыки на региональном конкурсе «Виват, офицеры!», где стал победителем.
Джарият Уракшиева и Александр Упоров – достойные примеры молодых специалистов, успешно несущих службу в уголовно-исполнительной системе округа.