наверх

Детям не должно быть страшно на дорогах

«ПК» № от 21 мая 2015
Детям не должно быть страшно на дорогах

На призыв присо­единиться к Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения откликнулась администрация города.

С юными инспекторами дорожного движения второй школы встретился глава городской администрации Иван Кононенко. Ребята ознакомили Ивана Леонидовича с акцией «Спасите детские жизни!», которая является важной частью Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, объявленной Генеральной Ассамблеей ООН. Такое внимание международной организации свидетельствует об острой необходимости лучшей защиты детей, особенно за счёт повышения уровня безопасности на дорогах.

В рамках этой акции с участием всех детей мира была разработана Детская декларация по безопасности дорожного движения, о ней на этой встрече в городской администрации и состоялся важный разговор. Ребята обратились с просьбой сделать всё возможное для того, чтобы им не было страшно ходить пешком в школу и ездить по дорогам. Эту просьбу, можно сказать, призыв, должны услышать и другие ответственные лица, которых уже посетили или к которым собираются обратиться юные инспекторы дорожного движения.

Подростки рассказали, что активно участвуют в различных акциях, профилактических мероприятиях, рейдах и конкурсах по безопасности дорожного движения, даже занимают призовые места и достойно представляют Ямал на региональных соревнованиях. Школьники поделились с главой городской администрации Иваном Кононенко своими пожеланиями об улучшении безопасности на дорогах города.

Самим ребятам необходим автогородок, чтобы отрабатывать манёвры и тщательнее готовиться к соревнованиям юных инспекторов дорожного движения, а ещё велосипедные дорожки и места для парковок. Иван Кононенко выслушал все предложения и ответил: «Что касается городка, то я возьму это на особый контроль, мы изучим опыт других городов, где уже есть подобные центры, и постараемся осуществить вашу мечту».

По итогам встречи глава окружной столицы подписал Детскую декларацию по безопасности дорожного движения и заверил ребят, что и впредь будет уделять вопросам обеспечения безопасности жизни маленьких салехардцев особое внимание.

Фото:предоставлено пресс-службой администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт