наверх

Подарок от автошколы

«ПК» № от 28 мая 2015

В этом году участниками городского соревнования «Мотошлем», которое в Салехарде проходит в четвёртый раз, стали около 30 юных мотоциклистов.

Первая часть соревновательной программы – конкурс знатоков теории по правилам дорожного движения. За партами ребята и девушки решали задания не только по ПДД, но и основам первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Как говорят организаторы, основная цель такого рода состязаний – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в летний период среди несовершеннолетних водителей мототехники. 

– Дети заинтересованы в изучении правил дорожного движения, а также совершенствовании своих навыков управления мотоциклом или скутером. И когда с ними встречаешься на дорогах города, убеждаешься, что многие из них уже знают правила, понимают необходимость использования защитных средств, в том числе и главного – мото­шлема. Вообще, ребята, занимающиеся мотоспортом, могут дать много дельных советов по безопасному поведению на дороге своим сверстникам, – говорит главный салехардский автоинспектор Виктор Канубриков.

Практическая часть состояла из фигурного маневрирования. К примеру, необходимо было продемонстрировать так называемые «восьмерку» и «змейку», а также скоростное вождение мотоцикла.

Главным призом для тройки лучших стал подарок от салехардской автошколы «Кристалл» – бесплатное обучение для получения прав на вождение транспортом категории «М», то есть мопедом и скутером. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт