наверх

Большой брат всё видит

«ПК» № от 25 июня 2015

Административные ведомства отчитались о мерах профилактики экстремизма и терроризма.

На очередном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремистской и террористической деятельности в муниципальном образовании речь шла о результатах недавней проверки сотрудниками МВД России по ЯНАО на предмет антитеррористической защищённости объектов ТЭКа. В ходе проверки были выявлены недостатки и выданы предписания.

– На данный момент установлены противотаранные устройства на электростанциях, дополнительное ограждение на котельной №35, актуализированы паспорта безопасности объектов ТЭКа и направлены в антитеррористическую комиссию округа на рассмотрение и утверждение, закуплено дополнительное ограждение на ГТС-3. Оставшиеся работы намечено завершить до конца июня, – доложил заместитель генерального директора Салехардэнерго Александр Пизняк.

Безопасность детей на особом контроле. По сообщению начальника департамента образования Анны Даниляк, в школах и детских садах окружной столицы установлено 389 видеокамер в 23 из 28 учебных учреждений. До осени системы видеонаблюдения установят в Детско-юношеском центре, а также в отремонтированных детских садах «Теремок» и «Брусничка». Дополнительные наружные камеры заработают в школе №2, в детсадах «Рябинка» и «Бережок». Всё необходимое оборудование уже закуплено. 

Спортивные залы «Авиатор», «Динамо» и «Тир» не имеют нарушений норм антитеррористической защищенности и являются безопасными для детей и взрослых, показали проведённые ранее проверки. Все залы оснащены профилактическими стендами, системами видеонаблюдения, а также металлодетекторами и системами электронной связи с ГО и ЧС. Кроме того, в этом году во всех учреждениях физкультуры и спорта заработают «тревожные» кнопки.

Деятельность сфер культуры, молодёжной политики, средств массовой информации направлена на воспитание уважительного отношения к представителям традиционных культур, вероисповеданий – об этом также говорили на заседании.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт