наверх

И «заботливый» интернет

«ПК» № от 25 июня 2015
И «заботливый» интернет

Об антинаркотической политике в регионе говорили на пресс-конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией.

В ней участвовали заместитель председателя Заксобрания ЯНАО Елена Зленко, начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН по ЯНАО Галина Ветрова, главный врач окружного психоневрологического диспансера Михаил Тюрин и директор центра внедрения инновационных технологий реабилитации Артём Пикалов, сообщает ИА «Север-Пресс». 

Речь шла о том, что необходимо не только пресекать распространение зелья, но и оказывать помощь попавшим в зависимость. Говорили и о «заботливом» интернете, доступ к которому есть у подростков. С начала этого года на Ямале выявлено пятьдесят восемь интернет-ресурсов, пропагандирующих и рекламирующих наркотические средства. Галина Ветрова подчеркнула: 

– Важно, чтобы родители также не оставались в стороне. Ведь именно они в первую очередь могут заметить любые, даже малейшие изменения в поведении ребёнка.

В этом году на Ямале произошло более 500 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято почти 13 килограммов наркотических средств. Количество зарегистрированных с диагнозами «наркомания» и «употребление наркотических средств» составляет около 3000 человек.

– Несмотря на то, что Ямал считается благополучным регионом, он всё равно попадает в поле зрения наркодельцов. Нужно предпринимать все меры и создавать все возможные преграды, чтобы Ямал оставался безопасным регионом, – подчеркнула Елена Зленко.

В окружном Управлении ФСКН действуют телефоны доверия, по которым можно анонимно сообщить любую информацию о фактах распространения наркотических средств, о новых видах, местах сбыта и содержании наркопритонов, фактах изготовления и склонения к употреблению наркотиков. В Салехарде – 4-92-23. Оставить своё обращение или сообщение можно и на интернет-сайте Управления www.gnk89.ru в разделе «Обратная связь».

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт