наверх

Будьте взаимно вежливы

«ПК» № от 28 ноября 2019

Напомнить правила дорожного движения ещё раз – только на пользу.

Ежедневно садясь за руль, не пристёгивая ремень безопасности, превышая скорость движения, проскакивая на красный свет светофора или перебегая проезжую часть в неположенном месте, люди совершают административные правонарушения. Штраф можно заплатить и продолжить свой путь дальше, а вот купить новую жизнь ещё ни у кого не получалось! Поэтому не важно, кто вы: водитель или пешеход – относитесь к каждому участнику дорожного движения с уважением и терпимостью и неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу по пешеходным переходам. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен: внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. При передвижении в тёмное время суток обязательно пользуйтесь фликерами.

Уважаемые водители! В зоне нерегулируемого пешеходного перехода вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на неё для перехода. При повороте направо или налево уступите дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги. Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните: соблюдение правил дорожного движения – залог вашей безопасности на дороге!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт