наверх

Пусть мама услышит

«ПК» № от 7 ноября 2019

Жительница Салехарда накопила долг по алиментам на два миллиона рублей.

Мировой судья судебного участка № 2 признал жительницу окружной столицы виновной в неуплате алиментов своим восьмерым детям и назначил ей наказание в виде 100 часов обязательных работ на одном из городских предприятий. Если после отбытия наказания женщина не исправится, ей грозит уголовная ответственность, сообщает пресс-служба УФССП по ЯНАО.

В ведомстве пояснили: в отделе судебных приставов по Салехарду и Приуральскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов в отношении 35-летней гражданки на содержание её несовершеннолетних детей. В нарушение решения суда женщина свои обязательства не выполняла: вела аморальный образ жизни, официального трудоустройства не имела. Её дети находились на воспитании у родственников и в детском доме. В результате длительного уклонения от исполнения обязательств задолженность матери перед собственными детьми составила более 1 миллиона 990 тысяч рублей.

 «В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель применил в отношении должницы комплекс мер принудительного исполнения: наложил арест на денежные счета в банках, вынес постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации. Также в связи с неуплатой алиментов в отношении неё был составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ, который направили в суд для рассмотрения по существу, где ей были назначены обязательные работы», сообщили в пресс-службе управления.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт