наверх

Если друг оказался вдруг

«ПК» № от 6 июня 2019

Жителя окружной столицы обокрали собутыльники.

Салехардскими полицейскими окончено предварительное расследование уголовных дел в отношении двух горожан, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьёй УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта».

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Салехарду, в январе в дежурную часть обратился местный житель с заявлением, в котором он просил привлечь к установленной законом ответственности лицо, которое похитило с принадлежащей ему банковской карты 36 тысяч рублей. Поскольку мужчина постоянного заработка не имел, причинённый ущерб для него являлся значительным.

Выяснилось, что в период с 3 по 7 января потерпевший принимал в своей квартире гостей. Они вместе выпивали, а когда спиртное заканчивалось, мужчина отправлял приятелей в магазин за добавкой и при этом давал им свою банковскую карту. В итоге 37-летняя женщина и 25-летний молодой человек, не имея предварительного сговора, тайно похитили с его карты значительную сумму.

В ведомстве отметили, что уголовные дела с обвинительными заключениями направлены для рассмотрения в городской суд.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт