наверх

Почти как в армии

«ПК» № от 10 марта 2016
Почти как в армии

Организаторы игры – городской департамент образования и военный комиссариат Ямала.

Городские соревнования «Командарм» между учащимися школ стали уже традиционными. Они завершают мероприятия в рамках оборонно-массового месячника, посвящённого Дню защитника Отечества. 

– Это мероприятие направлено на то, чтобы сориентировать не только тех ребят, которые в будущем планируют связать свою жизнь с воинской службой. Каждый молодой человек должен быть готов исполнить свою обязанность по защите Отечества, когда достигнет призывного возраста, – говорит заместитель руководителя городского департамента образования Марат Ныкышов.

После усиленной подготовки школьники продемонстрировали сноровку и выправку в военизированной эстафете, конкурсе строя и песни, а также на практике показали навыки и умения, которые они приобрели на уроках ОБЖ. Каждая команда, конечно, была настроена на победу, ведь ребята подошли к соревнованиям очень серьёзно и с полной ответственностью.

– Нам нужно защитить честь школы, ведь мы побеждали в «Командарме» четыре года подряд, – делится перед стартом учащийся второй школы Роман Королёв.

Вся программа игр хоть и была традиционной, но не менее интересной и азартной, чем в прошлые годы. Стрельба из пневматической винтовки, тесты по ОБЖ, военизированная эстафета, атлетическое многоборье, смотр строя и песни – участникам соревнований с заданиями справляться было привычно, и они выполняли их быстро и легко. В рамках состязаний ребятам полагалось надеть противогазы и общевойсковой защитный комплект, а также разобрать и собрать автомат Калашникова на время.

Такие мероприятия, как всегда, нацелены на подготовку молодых людей к военной службе, воспитание чувства патриотизма и развитие физических качеств школьников. Глядя на участников, можно быть уверенным: в рядах нашей армии всегда будут самые сильные и смелые ребята.

По итогам соревнований команде второй школы одержать юбилейную пятую победу не удалось – у них только «бронза». На втором месте команда первой школы. Ну а победителем в играх «Командарм-2016» заслуженно стал коллектив четвёртой школы.

Фото к статье
Почти как в армииПочти как в армии
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт